* Представляем вам чешскую команду по кроссминтону - победителей регионального чемпионата Кубок Наций! Подробнee

* 20-21 октября 2018 года город Фюрстенфельдбрук (Furstenfeldbruck, Германия) принимал у себя участников ICO German Open 2018. Подробнee

* Вы можете посмотреть календарь соревнований Международная Организация по Кроссминтону на 2019 год.

В РОССИИ

ICO Crossminton Moscow Beach Open 2018

6 апреля 2018

31-го марта в городе Химки Московской области прошёл открытый пляжный турнир по кроссминтону ICO Crossminton Moscow Beach Open 2018.

Турнир входит в календарь международных соревнований ICO и принёс победителям 100 очков в мировом рейтинге кроссминтона. Для России это был первый турнир под эгидой ICO. Турнир проходил в закрытом помещении на песке и собрал участников из России, Украины и Словакии. Соревнования проходили в трёх категориях – женская и мужская одиночки и пары.

Фото с турнира: https://vk.com/album-29877578_252793152.

Результаты турнира:

Мужчины:

Источник: https://m.facebook.com/CrossmintonRus/

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Региональный отборочный тур на Кубок Наций по кроссминтону 2019

28 марта 2019

Чешскую команду по кроссминтону

В воскресенье, 17 марта 2019 года, в спортивном зале в Бжеще сборная Чехии завоевала звание регионального чемпиона в отборочном турнире для стран центральной Европы.

Во второй раз клубом Speed Club Brzeszcze был организован региональный отборочный раунд на Кубок Наций по кроссминтону. В соответствии с правилами Кубка Наций в соревнованиях приняли участие 5 команд (по 2 женщины и 3 мужчины) из Польши, Чехии, Словакии и Германии.

Игроки боролись за очки в одиночном и парном разрядах. Команды соревновались в три этапа по системе каждый с каждым. Общая сумма выигранных игр, сетов и очков определяет, кто победит и выйдет в финал, который состоится во второй половине этого года.

На кортах в Бжеще лучшее соотношение выигрышей и проигранных матчей было получено чешской командой (15:3). Второй стала немецкая команда, которая выиграла 13 индивидуальных и парных игр за весь турнир. Третье место на подиуме заняла команда Словакии (5:13), а на четвертом месте финишировали хозяева с победой в трех матчах (1 одиночный и 2 парных).

Все результаты можно найти в официальном Центре результатов ICO Nations Cup!

Источник и фотографии: http://crossminton.org

ICO German Open 2018

1 ноября 2018

20-21 октября Фюрстенфельдбрук (Furstenfeldbruck), Германия, принимал у себя участников ICO German Open 2018.

Это был последний в этом году турнир серии Мастерс (ICO Masters Series 2018) – серии турниров категории 1000 рейтинговых очков. Всего в год проводится только 5 турниров такой высокой категории. Неудивительно, что на турнир приехали 16 спортсменов из топ-20 мирового рейтинга. А общее количество участников составило 130 человек из 14 стран мира, включая Россию и Японию.

Сборная Россия, к сожалению, выступила неудачно. Никто из российских спортсменов не смог преодолеть барьер первого круга. Победителями же последнего турнира серии Мастерс 2018 в одиночных разрядах стали 17-тилетняя Лори Шкёрл (Lori Skerl) из Словении и 25-тилетний Петр Макрлик (Petr Makrlik) из Чехии. Благодаря этому успеху Лори Шкёрл (Lori Skerl) закрепилась в топ-3 мирового женского рейтинга, куда также входит ещё одна молодая спортсменка – 18-тилетняя Элиза Андрлова (Eliska Andrlova) из Чехии. Петр Макрлик (Petr Makrlik) стал безоговорочным победителем мужского рейтинга.

Успехи молодых спортсменов, свидетельствуют о появлении нового молодого поколения, которое уже во всю двигает с лидерских позиций спортсменов, которые стояли практически у истоков кроссминтона. Следующий 2019 год покажет, продолжится ли такая тенденция: продолжат ли молодые спортсмены столь успешно выступать или 2018 год был единичным всплеском успешных выступлений молодёжи.

Результаты:

Open:
Пары open:

Источник: http://crossminton.org

АРХИВ НОВОСТЕЙ (за 2018 год)

АРХИВ НОВОСТЕЙ (за 2017 год)

АРХИВ НОВОСТЕЙ (за 2016 год)

АРХИВ НОВОСТЕЙ (за 2015 год)

АРХИВ НОВОСТЕЙ (за 2014 год)

АРХИВ НОВОСТЕЙ (за 2013 год)

АРХИВ НОВОСТЕЙ (за 2012 год)

АРХИВ НОВОСТЕЙ (за 2011 год)