* 22 июля в Москве в парке Сокольники прошел летний турнир по кроссминтону (спидминтону) - "Лето-2017" Подробнee

* 18 – 19 марта стартовал новый сезон турниров категории 1000 рейтинговых очков. По традиции первый такой турнир прошёл в Словении. Подробнee

* Состоялось переименование Скоростного Бадминтона в Кроссминтон. Подробнee

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

* Вы можете посмотреть календарь соревнований Международная Организация по Кроссминтону на 2017 год.

В РОССИИ

Турнир по кроссминтону в Москве!

4 августа 2017

22 июля в Москве в парке Сокольники прошел летний турнир по кроссминтону (спидминтону) - "Лето-2017". Погода порадовала участников турнира своим теплом и солнцем, а свежий воздух парка Сокольники придавал участникам сил.

Соревнования прошли в двух категориях - OPEN NEW (для новичков) и OPEN PRO (для треннирующихся). Неожиданным и удивительным оказался уровень игры среди новичков. То, как участники категории NEW играли и сражались за каждое очко, не могло не радовать. Победителем в этой категории стал Соложенцев Алексей.

В категории PRO спортсмены, не смотря на ветер, показали все свое мастерство, умение и силу игры. Победителем стал Константин Власов.

Кроме соревнований, в этот день игроки продемонстрировали посетителям парка Сокольники парную игру в кроссминтон. Этот день стал небольшим праздником кроссминтона!

Результаты турнира:

OPEN NEW:
OPEN PRO:

Первый открытый турнир по кроссминтону в городе Долгопрудный.

31 октября 2016

География кроссминтона расширяется! 15-го октября в городе Долгопрудный (Московская область) прошёл турнир по кроссимонтону – первый турнир для города Долгопрудный!

Соревнования прошли в ФОК «Салют» на 5 крытых кортах. Соревнования проводились в 4 категориях: Open, женщины, мужчины (начальный уровень) и дети до 12 лет. Турнир собрал много желающих, все категории были полностью укомплектованы!

В категории Open 16 участников из Москвы и Подмосковья, а также из Нижнего Новгорода, были разбиты на 4 группы по 4 участника. Первые два места из каждой группы выходили в ? турнира. Далее соревнования прошли по олимпийской системе на вылет. В итоге, победителем турнира в категории Open стал Андрей Чуков, который в упорной борьбе в финале обыграл Наталью Богатову. Все победители и призёры турнира были награждены медалями и подарками от спонсора турнира.

Итоги турнира:

Open:

АРХИВ НОВОСТЕЙ

В МИРЕ

Мировой чемпионат по Кроссминтону 2017 (Speedminton World Championship 2017)

15 августа 2017

С 29-го июня по 2-е июля в столице Польши, Варшаве, прошёл четвёртый чемпионат мира по спидминтону (кроссминтону).

Все лидеры мирового рейтинга среди мужчин и женщин приехали на турнир, чтобы выявить новых чемпионов. Увы, этот чемпионат мира прошёл без участия сборной России… Главным же событием турнира стало определение нового чемпиона мира среди женщин. Им стала Агнес Дарник из Венгрии, а неоднократный победитель всех последних чемпионатов мира и Европы – Жасмин Кебер – не смогла попасть даже в полуфиналы. Стоить отметить, что Агнес стала двукратным чемпионом мира, сумев в паре со своей соотечественницей Кристиной Богнар выиграть турнир среди женских пар.

В категории Open Пер Хьялморсон отстоял свой чемпионский титул и снова стал чемпионом мира, обыграв в финале Марцина Осиепу. Пер так же пополнил свою коллекцию медалей бронзой в парной категории.

22 апреля 2017

18 – 19 марта стартовал новый сезон турниров категории 1000 рейтинговых очков. По традиции первый такой турнир прошёл в Словении, в городе Лашко (Lasko, Slovenia).

На турнир приехали спортсмены разных возрастов, от мала до велика, из разных уголков Европы. Соревнования прошли в разных категориях – одиночных и парных – среди юниоров разных возрастов, спортсменов старших возрастов и спортсменов основной категории Open.

В мужской категории Open лидер мирового сезона – Сонк Катц из Германии – проиграл полуфинал и довольствовался лишь третьим местом. Осечкой лидера воспользовался Мелкер Экберг из Швеции, который победил в финале Само Липусека и заработал 1000 очков к своему рейтингу. В женской одиночной категории, в отсутствии лидера мирового сезона Жасмины Кебер, победу и 1000 рейтинговых очков выиграла Анна Хубер из Германии. Полные результаты соревнований можно найти на официальной странице ICO.